Сказочный финал. Обзор матча Краснодар - Зенит

krasnodarЗакрывал программу пятнадцатого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России главный матч выходных. Краснодар на своем поле принимал питерский Зенит.

Встреча оказалась напряженной и с яркой концовкой.
Игра началась в спокойном ритме, обе команды играли в четверг матчи Лиги Европы, поэтому предпочли сперва контролировать мяч, чем атаковать. На 18 минуте произошел первый опасный момент. Смолов со штрафного пробил в руки Лодыгину. На 35 минуте шанс забыть был у питерцев. Жирков прострелил с фланга, но Дзюба толком не попал по мячу. Под конец первого тайма больше инициативы исходило от Зенита, но опасность создали хозяева. На 41 минуте Смолова кинули в прорыв, форвард Краснодара и сборной России обыграл двух соперников, но не попал в ближний угол. На перерыв южане с северянами ушли без голов. На 64 минуте Жулиано ушел от соперника, покатил на Дзюбу, но под его удар кинулся Налдо и мяч полетел на угловой.

На 70 минуте забивать могли быки. От Газинского мяч отскочил к Смолову, однако с выстрелом форварда справился кипер Зенита Лодыгин. На 78 минуте со штрафного навесил Жулиано, Витсель пробил головой в ближний угол, но Синицин отбил мяч. Через 2 минуты случился неприятный момент. После навеса в штрафную Хави Гарсия локтем ударил Газинского, Игроку Краснодара срочно потребовалась помощь медиков, так как он на мгновение потерял сознание и у него запал язык. В итоге Газинский покинул поле на носилках. А на 86 минуте забил Зенит. Витсель пробил в дальний угол, Синицин отбил перед собой, а на добивании точен был Дзюба. Но Краснодар не опустил головы и сумел вырвать победу. На второй компенсированной минуте быки сравняли счет. В атаке оказался Гранквист, швед головой скинул мяч в штрафную, неаккуратно сыграл Кришито, и Лодыгина почт в упор расстрелял Измайлов. А за несколько секунд до финального свистка зелено-черные забили победный гол. Ахмедов покатил во фланг на Измайлова, игрок пребывал в небольшом офсайде, но арбитр дал продолжить атаку. Подача в штрафную от Измайлова, Лодыгин отбивает мяч на линию штрафной. Там в одиночке остался Окриашвили, которому удался фантастический удар через себя впритирку со штангой.

Краснодар выдает блестящий камбэк и обыгрывает Зенит 2:1. Питерцы позволяют Спартаку уйти в солидный отрыв, а краснодарцы выходят на третье место.