Аргентина...

argentinaВ матче сборных команд Аргентины и Нигерии, с точке зрения букмекеров, был явный фаворит - это конечно сборная Аргентины, надо сказать, что игра и прошла под диктовку этой команды.

Начали аргентинцы с место в карьер, как будто игра длится не 90 минут, а всего десять, нигерийцы отбивались как могли, но на 6 минуте Хайнце, после подачи уголового, открывает счет в матче.

Надо сказать, что улыбка с лица голеодора не сходила минут 5 после забитого им гола, а матч продолжался, запоминающаяся надо сказать картина - атакуют нигерийцы, а их встречает умиляющийся Хайнце!

Аргентинцы поразили своей мощью на старте матча, просто смели соперников, но это до гола, после забитого мяча они успокоились и академически стали действовать, и главной скрипкой в этом звездном бело-голубом ансамбле был конечно Месси, что он только не делал: и его знаминитые кинжальные проходы, не важно сколько у него на пути защитников, и пасовал партнерам, один Игуаин мог отличиться несколько раз, да и просто держал мяч накручивая нигерийцев - вообщем Месси показал, что все разговоры про то, что в сборной он играет хуже, чем за свой клуб Барселону являются полной чепухой!

Ну а, чтоже нигерийцы, а они надо отдать им должное, рук не опустили и проведя замены во втором тайме актевизировались и бросились отыгрываться, что порой у них довольно не плохо получалось. Марадона на бровке был как лев в клетке он и с запасным судьей ругался, и своим игрокам успевал подсказывать, даже мячи улетавшие в аут в непосредственной близости от него, ловил и сам отдавал игрокам, чтобы те вводили его в игру, и арбитру показывал от кого мяч ушел, т.е. за бокового, что называется работал!

Аргентина начала свой путь на чемпионате мира с победы, со счетом 1-0 и кучей не использованный моментов, но у этой команды, хочется верить большое будущее на этом турнире. На зло всем кто говорил, что Марадона не тренер и, что он не достоен возглавляемой им команды - достоин и даже очень!!!!