Субботний передел. Обзор матчей субботы

shaking-handsДевятый тур РОСГОССТРАХ Чемпионата России стартовал в субботу четырьмя матчами. Два матча закончились вничью с одинаковым счетом 1:1, а двух других встречах победили хозяева со счетом 2:1.

В Томске Томь принимала Урал из Екатеринбурга. Положение внизу таблицы подстегивало каждую из команд добыть только победу в очном противостоянии. На 13 минуте издали пробил Емельянов, рядом с воротами. Хозяева ответили на 22 минуте голом. Передачу Бордачева прервал Фонтанельо. Мяч отскочил к Пугину и форвард пробил в угол ворот, 1:0. Но Фонтанельо исправился. На 44 минуте Чантурия навесил с углового, а защитник результативно пробил головой. На перерыв команды ушли при равенстве в счете. На 54 минуте Солосин среагировал на удар Лугну. На 64 минуте кипер томичей смог выбить мяч с угла ворот после удара головой Фонтанельо. На 79 минуте Томь упустила верный шанс на победу. Дьяков отобрал мяч и сразу закинул вперед на Пугина. Форвард смог заполучить мяч после неудачных действий Новикова, и пробил. Заболотный коснулся мяча и круглый полетел в стойку ворот, а с полу метра не смог добить мяч Самодин. В итоге ничья 1:1. Томь идет 11 в таблице, Урал на 13 строке.

kubanДевятый тур принес радость Крыльям Советов. Самарский клуб принимал идущего восьмым махачкалинский Анжи. И команда Веркаутерена смогла добиться первой победы в нынешнем сезоне. На 3 минуте рядом с воротами побил Иличевич. Мгновениями позже не попал в створ Тигиев. На 13 минуте должны были забивать орлы. После прострела Обертана бил Будковский, Лория справился. А на 18 минуте хозяева открыли счет. Ятченко отдал на Молло, француз пробил с дальней дистанции, мяча никто не коснулся и игровой снаряд от стойки залетел в ворота. На 36 минуте Молло в контратаке пробил с острого угла в сетку с внешней стороны. Через 4 минуты Молло вновь опасно пробил, Беленов отбил мяч. А в компенсированное время к первому тайму Крылья забили второй мяч. Корниленко отдал на Ткачева и тому удался точный удар с линии штрафной в дальний угол. На старте второй половины Бериша не попал по воротам. На 54 минуте Беленов отбил очередной удар Молло. Крылья создали еще несколько моментов, но не смогли сохранить на замке свои ворота. На 90 минуте Иличевич покатил на Беришу, игрок Анжи вышел на ударную позицию и послал мяч в ближний угол. 2:1, Крылья впервые побеждают и наконец покидают последнее место, махачкалинцы остаются восьмыми.

shaking-handsМосковский Локомотив переживает кризис, и матч против преследователя Арсенала из Тулы должен был помочь улучшить настроение. Однако, железнодорожники лишь на последней минуте спаслись от четвертого кряду поражения. Команда Семина резво начала матч, много атаковала, но дело никак не доходило до удара. Первый дар был аж на 42 минуте, из-за штрафной выстрелил Власов, Абаев отбил мяч в ближнем углу. Через мгновение Самедов убежал в контратаку и окатил на Хенти, нигериец не пробил Левашова. А на 44 минуте гости открыли счет. Берхамов навесил с углового, Абаев ошибся на выходе и в пустые ворота головой забил Форбс. Во второй половине Локо давил. На 66 минуте Коломейцев забил, но из офсайда. В течении 70 минуты сначала Самедов попал в стойку, а в контратаке в миллиметре от стойки пробил Бурмистров. Хозяева рвались хотя бы за ничьей и добились своего. На 90 минуте в штрафной завалили Чорлуку, Самедов забил с пенальти. Ничья 1:1. В таблице Локомотив двенадцатый, тульский клуб четырнадцатый.

terekВ последнем матче субботы Терек принимал Оренбург. Первый тайм получился мало зрелищным. На 18 минуте со штрафного выше ворот пробил Георгиев. А на 25 минуте гол Терека организовали два албанца. Роши навесил, а Балай точно пробил головой в дальний угол. Это и все по первому тайму. А во второй половине игры было куда интереснее. На 61 минуте Городов отбил дальний удар Афонина. На 65 минуте Терек получил право на пенальти после нарушения на Анхеле, но с точки Иванов не перехитрил голкипера гостей Гутора. На 86 минуте после красивой комбинации Уциев выкатил на Лебеднко и тот в касание переправил мяч в сетку.,2:0 в пользу гостей. А в компенсированное время арбитр поставил еще один пенальти, уже в ворота Терека. Георгиев забил, но тут же прозвучал финальный свисток. Терек побеждает 2:1 минимум на сутки поднимается на пятое место, а оренбуржцы опускаются на последнюю строчку.На 61 минуте Городов отбил дальний удар