Трансляции футбола Трансляции футбола онлайн Смотреть онлайн футбол Лига Чемпионов 2015/2016: Зенит — Бенфика

zenitbenfica«Минимум не помеха»
В среду в ответном матче плей-офф Лиги Чемпионов питерский Зенит примет лиссабонскую Бенфику. Первый матч в Португалии завершился минимальным преимуществом красно-белых.

Зенит после первой встречи с Бенфикой провел два матча. Команда Виллаша-Боаша стала полуфиналистом Кубка России, в ворота Кубани со штрафного дебютный гол за питерцев забил зимний новичок Маурисио. А в первом весеннем туре РФПЛ сине-бело-голубые расписали нулевую ничью с Краснодаром на выезде, еще отпустив ЦСКА и Ростов. По факту, Зенит не забил ни одного гола в основное время во всех трех матчах (Маурисио забил в дополнительный тайм), пугающая всех в осенней части сезона парочка Дзюба-Халк пока смотрятся не убедительно, а Кокорин за 3 игры провел более часа на поле. Другая сторона медали – за те же 3 матча питерцы не пропускали (Бенфика отличилась в компенсированное время), Лодыгин качественно выполняет свою работу. Ответную игру с португальцами попустят Кришито и Гарсия из-за дисквалификации.

Бенфика намного лучше провела отрезок между поединками с Зенитом. Португальские орлы сыграли три матча Чемпионата Португалии и добыли максимальный результат. Три победы, шесть забитых мячей и один пропущенный. В субботу подопечные Руи Виктория обыграли в дерби Спортинг 1-0 и обогнали соседей в турнирной таблице, выйдя на первую строчку. С учетом первого матча с питерцами у Бенфики четырех матчевая выигрышная серия. Зенит может прервать эту серию, так как у орлов хватает проблем с составом. Перед Спортингом травмировался голкипер Сезар, так же в Питер из-за травм не полетели Луизао и Лопес, дисквалифицированный Жардел, зато отправился 18-летний центрбек Диаш, так как кроме Линдельфа центральных защитников не осталось.

У Зенита есть огромные шансы выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, но для этого минимальный перевес Бенфики лучше ликвидировать в основное время матча.

Смотрите онлайн трансляцию матча Лиги Чемпионов Зенит — Бенфика на нашем сайте.