Трансляции футбола Трансляции футбола онлайн Смотреть онлайн футбол Чемпионат Европы 2016: Россия — Уэльс

russiawels«Последний шанс»
В третьем игровом дне, старт которого уже близко, решится судьба в группе В. Развязка группового этапа в этом квартете наступит в последний день, каждая команда еще имеет шансы и на второе, и на первое место. За выход в следующий раунд сразятся сборные России и Уэльса.

Сборная России после фееричного выхода из отборочной группы может попрощаться с Чемпионатом Европы. Россияне после успешного завершения отбора на ЧЕ во Франции осенью 2015 года в товарищеском матче смогли минимально обыграть сборную Португалии, но через несколько дней уступили сборной Хорватии. Нынешний год складывается для российской сборной не лучшим образом. В рамках заключительной подготовки к ЕВРО, сборная России после победы над Литвой в марте проиграла сборным Франции и Чехии, и завершила с ничейным счетом матч со сборной Сербии, которая не отобралась на турнир.

Первый матч на ЕВРО 2016 стоит занести в актив команде Слуцкого. Россия, защищавшись весь матч, хоть и пропустила за 15 минут до финального свистка, смогла уйти от поражения благодаря голу своего капитана Березуцкого в компенсированное время. Проявив характер, Россия не смогла достойно сыграть со словаками. Индивидуальное мастерство Гамшика привело к счету 2:0 в первом тайме, а во втором отрезке игры россияне отквитали лишь один мяч, автор гола Глушаков. К игре с Уэльсом Россия подходит на последней строчке с одним очков в активе. Для выхода в плей-офф нужна только победа.

Сборная Уэльса стала одним из дебютантов французского ЕВРО. Драконы преодолели отборочный турнир, став вторыми в группе В вторыми. Валлийцы пропустили вперед сборную Бельгии, но оставили за спиной команды Боснии, Израиля. Кипра и Андорры. Подчиненные Коулмана не показали яркой игры, с не самыми трудными соперниками забили лишь 11 голов, дюжина которых на совести Бейла, и пропустили четыре мяча. В товарищеских матчах Уэльс сыграл плохо – ничья с Северной Ирландией, поражения от Украины и Швеции. Крепкими выглядят драконы на ЕВРО. Уэльс вырвал победу 2:1 у Словакии в концовке матча, но с таким же счетом проиграл соседям – Англии, пропустив на последней минуте. Уже два гола в своем активе имеет лидер сборной Бейл, оба прямым ударом со штрафного. Поэтому соперникам Уэльса необходимо избегать нарушения правил возле совей штрафной.

Против Уэльса Слуцкий вряд ли выставит третий раз тот же стартовый состав, стоит ожидать двух замен. Таке же измеене может быть и стартовом листе драконов, так как в матче с англичанами определенные игроки провисали.

В своей истории сборные встречались два раза, в рамках отбора на Чемпионат Мира 2010, и оба раза победили россияне. Многие надеются на продолжение успешной серии России, иначе команда Слуцкого останется за бортом ЕВРО.

Много ожидающая встреча стартует в понедельник в 22.00.