Трансляции футбола Онлайн трансляции футбола Смотреть онлайн футбол 5 тур Чемпионата России 2016/17: Зенит — Амкар

zenitamkarВ пятом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России выходить из середины таблицы будет Зенит. Постараются это сделать подчиненные Луческу за счет пермского Амкара, который приедет на Петровский. Пермяки идут в лидерах чемпионата, ни разу не поиграв, чего не хотят и в Питере.

Зенит после смены тренера еще не может демонстрировать нужных результатов. Четыре тура позади, а у сине-бело-голубых в активе лишь шесть очков. Да, питерцы еще не проигрывали, но трижды играли вничью – с Локомотивом, Уфой и ЦСКА. Также, была тяжелая победа над Ростовом. С армейцами Зенит играл в прошлом туре, первым пропустил, но перед перерывом сравнял счет. Во втором тайме питерцы были ближе к проигрышу, но игра завершилась вничью. Команда перед матчем против Амкара узнала своих соперников по группе Лиги Европы – АЗ, Маккаби Т-А, Дандолк. Поэтому отныне матчи РФПЛ будут расцениваться как подготовка к еврокубкам.

Амкар для многих неожиданно находится на призовом месте. Пока рано делать выводы, прошла короткая дистанция чемпионата, но в каждом сыгранном матче Амкар был очень убедительным. Пермяки по два раза сыграли вничью и выиграли. Поделили очки подчиненные Гаджиева с Ростовом и Оренбургом, оба матча завершились по 0:0. Триумфа красно-черные добились в матчах с Анжи и Уралом. Клуб из Перми остается последним в РФПЛ, который еще не пропускал в новом сезоне. С восьмью очками Амкар занимает второе место и отстает от Спартака на два балла. Такой резвый старт может как затянуться, так и резко оборваться.