Субботняя программа 16 тура Российской Премьер – Лиги завершилась матчем в Москве между Локомотивом и Анжи. Железнодорожники перед матчем находились на третьей строчки а махачкалинцы замыкали турнирную таблицу с неутешительной восьмиматчевой серией без побед.
Анжи в прошлом туре схлопотало четыре мяча от Мордовии и с Локомотивом первой начала создавать моменты не смотря на отсутствие в стартовом составе Аруны, Боли и Алмейды. Самедов с Шишкиным хитро разыграли штрафной на 16 минуте, но удар Самедова отразил голкипер Помазан. Все же сила Локомотива была видна, железнодорожники систематически пробивали по воротам Анжи, но реализовать свой шанс красно-зеленые не смогли. На 55 минуте после прекрасного сольного прохода Максимова Абдулалов, находясь без опеки, точно пробил в ближний угол, Анжи повел в счете. 62 минута могла принести результат Локомотиву, но Самедов после выполнения штрафного пробил в крестовину. В шок привел трибуны арены Локотоив Янник Боли на 70 минуте. После подачи со штрафного форвард Анжи результативно подставил ногу и удвоил счет на табло.
Локомотив не сумел даже раз забить в ворота гостей и упустил прекрасную возможность хотя бы на сутки выйти а вторую строчку таблицы, а Анжи, благодаря победе, приблизился к впереди идущим соперникам.